Индустриальный парк М-7 Land lots for your production
+7 (843) 203 95 34 8 (843) 216-06-34 Order a call
 
 

День химика 2015


30.05.2015

«Индустриальный парк «М-7» принял участие в торжественном мероприятии посвященному Дню химика в Нижнекамске.


На выставке, приуроченной к этой дате, были представлены продукты крупных промышленный комплексов Татарстана: «Нижнекамскнефтехим», «ТАИФ-НК», «ТАНЕКО», «Индустриальный парк «М-7» и многие другие.


Нижнекамск можно считать центром нефтехимии не только Татарстана, но и всей страны. Масштабное празднование Дня химика проводится уже в пятый раз - профессиональный праздник химики Татарстана начали отмечать с 2011 года.


В празднике принял участие врио Президента Татарстана Рустам Минниханов. Поздравляя всех с Днем химика, он отметил, что в Республике за последние десятилетия успешно реализованы программы развития нефтегазохимического комплекса.


«Нефтехимия является точкой роста всей нашей промышленности. За счет того, что мы нарастили нефтепереработку и нефтехимию, значительно выросла обрабатывающая промышленность, дающая нам новые конкурентные преимущества», - сказал он.


Почти 50 процентов предприятий химии и нефтехимии России сконцентрировано в Приволжском федеральном округе. Они являются сегодня, в условиях кризиса, «подушкой безопасности» для бюджета и мощной точкой роста, позволяющей развиваться другим отраслям. Нефтехимия Татарстана является огромным драйвером экономики страны. За последние годы многие российские компании сумели реализовать самые современные проекты в рамках технологического обновления своих производств - для выпуска новых видов продукции.

Новости компании