Индустриальный парк М-7 Land lots for your production
+7 (843) 203 95 34 8 (843) 216-06-34 Order a call
 
 

Рустам Минниханов: «Следует уделить внимание заполнению индустриальных площадок республики»


27.09.2016

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов на очередном заседании Госсовета РТ выступил с традиционным посланием к депутатам, в котором затронул тему развития индустриальных площадок.


Обращаясь к депутатам Рустам Минниханов отметил, что создание в республике целой сети индустриальных площадок доказало свою эффективность. Являясь частью инфраструктуры развития бизнеса, индустриальные парки наглядно демонстрируют свою результативность: за прошедший год резиденты функционирующих объектов выпустили продукцию на 125 млрд рублей, или 7% общего объёма промпроизводства республики.


При этом в сети индустриальных площадок Татарстана успешно функционируют не только государственные проекты, но и частные индустриальные парки. Одним из них выступает индустриальный парк «М-7», резиденты которого также неизменно демонстрируют растущие обороты производства. Так, за 2015 год общий оборот предприятий-резидентов «М-7» увеличился в 1,5 раза по сравнению с 2014 годом и достиг 1,5 млрд рублей.


Учитывая растущие показатели производства и данные об оборотах предприятий-резидентов индустриальных площадок, Рустам Минниханов обратился к депутатам Госсовета с призывом обратить особое внимание на работу по эффективному наполнению инфраструктурных объектов новыми резидентами.

Новости компании