Индустриальный парк М-7 Land lots for your production
+7 (843) 203 95 34 8 (843) 216-06-34 Order a call
 
 

«М-7» на II Форуме малого бизнеса регионов стран-участниц ШОС и БРИКС


02.12.2016

Индустриальный парк «М-7» посетил II Форум малого бизнеса стран-участниц ШОС и БРИКС, который проходил  1-2 декабря 2016г. в Конгресс-Холе г. Уфа.


Главная цель  Форума – развитие и укрепление связей между российскими и зарубежными предпринимателями, а также формирование механизмов поддержки межрегиональных проектов компаний.


Организаторами Форума выступили Правительство РБ, Государственный комитет РБ по предпринимательству и туризму, Торгово-промышленная палата РБ. Мероприятие поддержали федеральные министерства, а также ключевые экспертные структуры. Среди участников Форума более 1000 делегатов из 34 субъектов РФ и 13 стран ближнего и дальнего зарубежья.


Большая часть программы Форума посвящена перспективам развития и наращивания несырьевого экспорта. Также, в рамках панельных дискуссий и круглых столов предпринимателей и представителей органов власти, участники обсудили вопросы финансовой и инфраструктурной поддержки, как основы эффективного развития малого бизнеса, и рассмотрели факторы, влияющие на создание благоприятного инвестиционного климата в стране и конкретных регионах.


Представители «Индустриального парка «М-7» отметили особую важность вопросов, которые были подняты в первый день Форума. В частности, это касается стран БРИКС – перспективных направлений для экспорта производства резидентов Парка, а также усиления российско-китайского сотрудничества, что положительно влияет на развитие малого бизнеса в целом.

Новости компании