Индустриальный парк М-7 Land lots for your production
+7 (843) 203 95 34 8 (843) 216-06-34 Order a call
 
 

«М-7» оказал поддержку участнику всероссийского конкурса Innokids из Казани


01.11.2015

С 28 октября по 1 ноября в г. Москве прошел международный форум инновационного развития «Открытые инновации». Это крупнейшее в России событие на тему технологического предпринимательства и вопросов инновационного развития.


В рамках форума был организован конкурс научно-технических проектов в области моделирования, конструирования, робототехники и прототипирования среди школьников со всей России – Innokids. Участниками программы стали 47 школьников со всей России в возрасте от 13 до 18 лет.


Республику Татарстан в конкурсе представили два проекта: «Методы и подходы подготовки школьников к ЕГЭ и ГИА», разработанный ребятами из г.Альметьевска, и проект «Черное золото Татарстана», представленный учащимся школы №117 г.Казани Минсалимовым Ильнуром. В своей работе он раскрыл экологические проблемы, возникающие при добыче, транспортировке и переработке нефтепродуктов, а также методы очистки водоемов при техногенных катастрофах.


Стоит отметить, что участие юного дарования в конкурсе было организовано при активном содействии руководства Индустриального парка «М-7». По словам директора парка Сергея Косарева, инновационный проект Ильнура вызвал особый интерес у специалистов «М-7», так как он содержит новые методы по очистке при техногенных катастрофах, которые актуальны в современных реалиях химической индустрии. В свою очередь, работа казанского школьника произвела впечатление и на представителей Министерства образования РФ и рекомендована к дальнейшей разработке.

Новости компании