Индустриальный парк М-7 Земельные участки В СОБСТВЕННОСТЬ под ваше производство
 
 

БЛОГ

Управляющая компания промпарка оказывает максимальную поддержку собственникам промышленных земельных участков

Одной из главных особенностей и преимуществ размещения производства на территории индустриального парка является наличие собственной управляющей компании, основная задача которой – организация бесперебойной работы резидентов, развитие их бизнеса, а также обеспечение их полным комплексом услуг.

Преимущества приобретения земли под производство в индустриальных парках

В последнее десятилетие формат индустриальных парков становится популярной тенденцией в России. Необходимость их появления обусловлена тем, что сегодня представители малых и средних предприятий заинтересованы в приобретении участков земли под промышленное производство на территории, которая полностью оснащена необходимой инженерной и транспортной инфраструктурой.

Что лучше - покупка или долгосрочная аренда земельного участка под производство?

Сегодня представители малого и среднего бизнеса предпочитают строить свое производство на территории промышленных площадок и индустриальных парков, которые в свою очередь предлагают земельные участки промышленного назначения, как в собственность, так и в аренду. Естественно, перед тем, как принять важное решение и выбрать площадку под строительство производственного предприятия, необходимо определить какие плюсы и минусы есть у каждого варианта.

Собственники земли промышленного назначения могут получить господдержку для развития своего бизнеса

Сегодня мы видим, что органы государственной власти заинтересованы в развитии индустриальных парков, так как в современных реалиях промышленные площадки являются основным инструментом привлечения инвестиций в страну. Именно поэтому государством разработан ряд специальных программ по поддержке субъектов малого и среднего бизнеса.